Joan Mirò
(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca, Studium an der Academia Galli, tätig in Paris als bedeutender Surrealist), Maravillas con variaciones, in der Platte signiert Mirò, Lithografie in Farbe, Blattgröße 50 x 71,5 cm, verglast, gerahmt
Lit.: WVZ Kramer 211
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 200.-
Joan Mirò
Lit.: WVZ Kramer 211
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |